Главная Новости Политика Литвин считает, что Рада может собраться через неделю. Но толку от этого будет мало
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что Рада может собраться через неделю. Но толку от этого будет мало

26 февраля 2008, 12:39
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что Рада может собраться через неделю. Но толку от этого будет мало

Председатель фракции Блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает реальным проведение пленарного заседания парламента во вторник, 4 марта. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Если будут элементарно придерживаться календарного плана, то это реально. Я считаю, что без каких-либо предварительных условий депутаты должны зайти в сессионный зал и начать работать", — сказал он.

При этом Литвин усомнился в возможности возобновления системной работы Рады с проведением этого заседания.

Он считает, что основной причиной конфликта в парламенте является борьба за власть.

"Партия регионов не может смириться с тем, что власть она потеряла, и таким образом, будет искать какие-либо предлоги для того, чтобы блокировать трибуну Верховной Рады", — сказал он.

По мнению Литвина, ПР сложно психологически смириться с тем, что у нее самая большая фракция в Раде, но она является оппозицией.

Как сообщалось, лидер Европейской партии Украины, депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Николай Катеринчук сомневается в том, что парламент возобновит свою работу в режиме пленарных заседаний 4 марта.

25 февраля лидеры фракций и председатель Рады Арсений Яценюк договорились, что представители 4 фракций (всех, кроме фракции Коммунистической партии) начнут работу над внесением изменений в политическое соглашение о разблокировании парламента.

По результатам этой работы Рада проведет заседание согласительного совета в понедельник 3 марта, на котором планируется подписание такого соглашения.

Проект соглашения предусматривает, что парламент возобновит пленарные заседания с 4 марта.

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко прогнозирует, что парламент возобновит свою работу во вторник, 4 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!