Главная Новости Политика Яценюк убеждает Европу, что в Украине парламентского кризиса нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк убеждает Европу, что в Украине парламентского кризиса нет

26 февраля 2008, 13:04
Поделитесь публикацией:
Яценюк убеждает Европу, что в Украине парламентского кризиса нет

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что в Украине нет парламентского кризиса. Об этом он заявил сегодня в Брюсселе во время встречи с президентом Европарламента Хансом-Гертом Петтерингом, сообщает УНИАН.

"Это обычный рабочий процесс, который направлен на защиту демократии", — сказал Яценюк.

Напомним, 26 февраля начался двухдневный рабочий визит Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка в Королевство Бельгия (г. Брюссель).

В ходе визита запланированы встречи Яценюка с президентом Европейского парламента Гансом-Гертом Петтерингом, лидером фракции Европейской народной партии в Европарламенте Жозефом Доулем, руководителем Комитета по иностранным делам Европейского парламента Яцеком Сариуш-Вольским, вице-президентом Европейского парламента Мареком Сивецом, другими высокопоставленными должностными лицами европейских институтов.

Планируется, что Яценюк примет участие в 10-ом заседании общего Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС, проведет переговоры с Председателем Палаты представителей парламента Бельгии Германом ван Ромпеем, обсудит с Европейским комиссаром по вопросам энергетики Андрисом Пибалгсом вопрос взаимодействия Украины со странами Европейского Союза в сфере энергетики.

В ходе встреч Председателя Верховной Рады Украины с Генеральным секретарем Совета ЕС, Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой, Комиссаром по вопросам Европейской политики соседства и внешних отношений Бенитой Ферреро-Вальднер планируется обсудить пакет вопросов, касающихся сотрудничества Украины с Европейским Союзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!