Главная Новости Политика Завтра в Киеве начнется форум «Европа-Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в Киеве начнется форум «Европа-Украина»

26 февраля 2008, 13:10
Поделитесь публикацией:
Завтра в Киеве начнется форум «Европа-Украина»

В Киеве 27-29 февраля состоится Второй международный форум "Европа-Украина". Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич, передает корреспондент "proUA".

Целью проведения форума является обсуждение роли и места Украины в Объединенной Европе и перспективы европейской интеграции Украины.

По словам Кирилича, планируется, что с поздравительной речью на форуме выступит Президент Украины Виктор Ющенко, а премьер-министр Юлия Тимошенко будет находиться в качестве специального гостя на пленарном заседании "Вызовы для сотрудничества Украины в ЕС".

Также для участия в форуме приглашены председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, министр иностранных дел Владимир Огрызко, представители центральных органов исполнительной власти, депутатского корпуса Украины, политических и деловых кругов Украины.

Среди иностранных гостей будут принимать участие премьер-министр Литвы Г.Киркилас, экс-президент Эстонии А.Рюйтель, экс-президент Румынии Е.Константинеску, советник Центра стратегических и международных исследований США З.Бжезинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!