Главная Новости Политика ТПУ выявила нарушений при госзакупках на 160 миллиардов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

ТПУ выявила нарушений при госзакупках на 160 миллиардов гривен

26 февраля 2008, 14:59
Поделитесь публикацией:
ТПУ выявила нарушений при госзакупках на 160 миллиардов гривен

Тендерная палата Украины выявила нарушения законодательства при проведении госзакупок в 2007 году на сумму свыше 160 миллиардов гривен. Об этом сообщил председатель ТПУ Владимир Лаба во время сегодняшней пресс-конференции, передают "Подробности".

Он уточнил, что из них на 30 миллиардов гривен нарушения допущены в системе Минуглепрома, на 12 миллиардов гривен — в Минтранссвязи, на 12 миллиардов гривен — ГАК "Автомобильные дороги Украины", на 4,5 миллиарда гривен — в НАК "Нафтогаз України", на 2 миллиарда гривен — органами местного самоуправления и подконтрольными им коммунальными предприятиями.

Наибольшее количество нарушений при проведении тендеров органами местного самоуправления допущено в Киеве — на 1,3 миллиарда гривен, в Харькове — на 500 миллионов гривен, в Одессе — на 350 миллионов гривен, в Днепропетровске — на 250 миллионов гривен, в Донецке и Львове — на 200 миллионов гривен, Черновцах и Запорожье — на 150 миллионов гривен.

Наиболее распространенными нарушениями являются завышение стоимости приобретаемых товаров и услуг, допуск к участию в конкурсе взаимосвязанных лиц и неправомерная закупка у одного участника, отметил Лаба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!