Главная Новости Политика Богатырева не видит конфликта между Секретариатом и Кабмином
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева не видит конфликта между Секретариатом и Кабмином

26 февраля 2008, 15:39
Поделитесь публикацией:
Богатырева не видит конфликта между Секретариатом и Кабмином

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева считает, что никакого конфликта между Секретариатом Президента и Кабинетом Министров нет. Об этом она заявила на пресс-конференции, передает "ЛІГАБізнесІнформ"..

По ее словами, в отношениях между СП и Кабмином речь идет не о конфликте, а об эффективности выполнения решений. При этом Богатырева подчеркнула, что СНБО, как и Секретариат Президента, работает в конституционном поле.

Вместе с тем, она добавила, что разногласия в подходах между разными ветвями власти могут существовать, но необходимо помнить, что исполнительная власть — все-таки ветвь власти, а Секретариат Президента и СНБО — вспомогательные органы.

"Поэтому я убеждена, речь идет не о конфликте, речь идет о выполнении решений, которые являются необходимыми для исполнительной ветви власти", — сказала она.

Кроме того, Богатырева напомнила, что решение СНБО от 1 февраля об укреплении позиций НАК "Нафтогаз Украины" до сих пор не выполнено. Причем в этом вопросе есть как объективные, так и субъективные факторы: "Вопрос контролируется, мы постоянно с Кабмином в диалоге. Он непростой, этот диалог, но убеждена, что ради решения стратегических вопросов он будет найден".

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что не видит противостояния между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко. "Это надуманные вещи. Кто-то хочет инспирировать это противостояние", — сказал спикер. Кроме того, он сказал, что противоречия, возникающие сегодня между Президентом и главой правительства, являются "простой ежедневной работой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!