Главная Новости Политика Ющенко хочет лишить госзаказов те вузы, которые не перейдут на внешнее тестирование
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет лишить госзаказов те вузы, которые не перейдут на внешнее тестирование

26 февраля 2008, 16:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет лишить госзаказов те вузы, которые не перейдут на внешнее тестирование

Высшие учебные заведения, которые не перейдут в этом году на внешнее тестирование, будут лишены госзаказа. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко на совещании по вопросам обеспечения функционирования и развития образования, передает УНИАН.

Он напомнил, что в 2008 году в Украине будет введено стопроцентное внешнее тестирование: "Я обращаюсь к ректорам, министру (образования – ред.), я просил бы это даже не обсуждать, будет стопроцентное тестирование".

Президент считает, что государство должно отказаться от госзаказа с теми заведениями, которые не будут вводить внешнее тестирование: "У государства не должно быть ничего общего с такими заведениями".

При этом Ющенко подчеркнул, что не нужно искать отговорки, чтобы не переходить на эту систему. Также Президент отметил, что не хватает приблизительно 50 млн. грн. на полный переход к внешнему тестированию. И назвал эту сумму небольшой для страны, если она понимает приоритеты.

Напомним, Президент Виктор Ющенко за переход всех высших учебных заведений на независимое внешнее тестирование в 2008 году.

Также Ющенко заявил, что вузы, которые в 2008 году не перейдут на внешнее тестирование, не будут финансироваться за счет средств госбюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!