Главная Новости Политика Херсонский губернатор просит помощи Тимошенко. Из-за отсутствия областного бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский губернатор просит помощи Тимошенко. Из-за отсутствия областного бюджета

26 февраля 2008, 17:12
Поделитесь публикацией:
Херсонский губернатор просит помощи Тимошенко. Из-за отсутствия областного бюджета

Глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков просит премьер-министра Юлию Тимошенко создать правительственную комиссию для решения проблемной ситуации вокруг областного бюджета 2008 года. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ОДА.

С таким обращением к премьеру Силенков обратился сегодня.

Как сообщается в обращении, в Херсонской области сложилась чрезвычайная ситуация в связи с отсутствием областного бюджета на 2008 год.

Результатом неприятия бюджета является невозможность своевременного и в полном объеме финансирования социальных программ, выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, стипендий студентам и ученикам, проведения мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществления полных расчетов за использованные энергоносители, говорится в обращении.

Силенков напомнил, что на сессии областного совета, состоявшейся 12 февраля, проект решения "Об областном бюджете на 2008 год" был принят за основу.

Однако, отмечает Силенков, с нарушением регламента работы областного совета в устной форме внесен ряд предложений по увеличению расходов областного бюджета, которые большинством голосов от Партии регионов и Коммунистической партии были приняты. Принятие указанного решения без указания источников покрытия новых расходов привело к разбалансированию бюджета и делает невозможным его выполнение.

"С целью решения проблемы, которая сложилась в области, просим Вас, глубокоуважаемая Юлия Владимировна, вмешаться в ситуацию и способствовать созданию правительственной комиссии для изучения вопроса на месте и последующего его решения", – говорится в обращении на имя премьер-министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!