Главная Новости Политика В Запорожье милиционеры погорели на взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье милиционеры погорели на взятке

27 февраля 2008, 08:55
Поделитесь публикацией:
В Запорожье милиционеры погорели на взятке

В Запорожье прокуратура возбудила уголовное дело против сотрудников милиции, которые, шантажируя задержанную с марихуаной женщину возбуждением уголовного дела, вымогали у нее взятку в сумме 2 тысяч долларов США и получили половину данной суммы, сообщает УНИАН.

"Оперуполномоченного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ленинского РОВД Запорожья, который при посредничестве оперуполномоченного Запорожского облуправления уголовного розыска получил взятку, задержали с поличным: непосредственно после получения им 1 тысячи долларов США — половины суммы, которую он вымогал у жительницы Запорожья, задержанной с марихуаной, за не регистрацию материала в отношении ее", — рассказал следователь по особо важным делам следственного отдела Запорожской областной прокуратуры Андрей Енев.

Он отметил, что в ходе обыска в служебном кабинете получателя взятки были обнаружены наркотические вещества, происхождение и собственник которых сейчас устанавливаются.

По словам Енева, дело против милиционеров возбуждено по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины — "Получение взятки, соединенное с вымогательством".

В качестве наказания данная статья УК предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Один из подследственных — сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков — на период проведения следствия арестован судом. Со второго, посредничавшего при получении взятки сотрудника уголовного розыска, взята подписка о невыезде.

Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!