Главная Новости Политика На Луганщине «выдавили» последнего оранжевого главу района
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине «выдавили» последнего оранжевого главу района

27 февраля 2008, 10:33
Поделитесь публикацией:
На Луганщине «выдавили» последнего оранжевого главу района

На Луганщине возобновилась практика увольнений по политическим мотивам. С таким заявлением на пресс-конференции в УНИАН выступил председатель Лутугинской районной государственной администрации Луганской области Григорий Пригеба.

По словам Пригебы, Президент Ющенко, с подачи губернатора Антипова и после решения Лутугинского районного совета о недоверии в рекордно короткие сроки подписал распоряжение об увольнении последнего помаранчевого чиновника такого уровня на Донбассе.

"Даже после выхода Указа Ющенко я до сих пор не могу на руку получить решение районного совета о высказывании мне недоверия. Мои оппоненты боятся, что я смог бы обжаловать его в суде, как это уже было в 2006 году. Однако в этой истории меня больше всего поражает позиция губернатора и Секретариата Президента. Неужели не понятно, что избавляясь от меня, местные активисты Партии регионов целенаправленно уничтожают президентскую вертикаль власти на местах".

По словам Пригебы, реальный причиной его отставки является осложнение общения с губернатором и результаты досрочных парламентских выборов:

"Не секрет, что Антипов давно действует в фарватере местных бонз от Партии регионов. На прошлых выборах Партия регионов у нас потеряла 100 тысяч голосов, тогда как БЮТ усилила свои позиции в округе на 15 тысяч. И мне еще в разгар кампании "передавались приветы" и рекомендовали по-хорошему уйти с поста. При этом вспоминались также не только политическая активность, но еще и наша кампания по борьбе с копанками. Что же касается ухудшения экономических показателей района, то эти аргументы не выдерживают никакой критики. Антипов уже год не утверждает мне заместителей, всячески осложняя нам работу".

Григорий Пригеба уверен, что подобная кадровая политика губернатора является признаком скорой его отставки и официального перехода в лагерь оппозиционной ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!