Главная Новости Политика Должностных лиц «Укргазстроя» подозревают в присвоении 1,5 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Должностных лиц «Укргазстроя» подозревают в присвоении 1,5 млн. гривен

27 февраля 2008, 13:10
Поделитесь публикацией:
Должностных лиц «Укргазстроя» подозревают в присвоении 1,5 млн. гривен

Прокуратура Винницы возбудила уголовное дело против должностных лиц одного из управлений предприятия "Укргазстрой" по подозрению в присвоении 1,5 млн. гривен средств предприятия во время строительства нефтепроводов "Броды-госграница" и "Жулин-Надворная".

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, передают "Українські новини".

По данным пресс-службы, дело возбуждено по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

Согласно сообщению, предприятие "Укргазстрой" заключило договоры о строительстве нефтепроводов "Броды-госграница" стоимостью 3,2 млн. гривен и "Жулин-Надворная" — 3 млн. гривен.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Винницкой области установили, что указанные должностные лица, получив средства по заключенным договорам, заключили фиктивные договоры о выполнении работ по строительству этих газопроводов с 2 предприятиями.

После этого по фиктивным договорам выполненных работ была произведена оплата на сумму 1,5 млн. гривен.

Во время проверки сотрудники УБОП Винницкой области установили, что указанные фиктивные предприятия никаких работ по строительству нефтепроводов не проводили.

Как сообщалось, в сентябре 2005 года компания "Укртранснефть" ввела в промышленную эксплуатацию первую очередь нефтепровода "Жулин-Надворная", соединяющий нефтеперекачивающую станцию "Жулин" нефтепровода "Дружба" (Львовская область) с нефтеперабатывающим заводом "Нефтехимик Прикарпатья".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!