Главная Новости Политика Янукович рассказал Европе о визовых проблемах Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассказал Европе о визовых проблемах Украины

27 февраля 2008, 15:23
Поделитесь публикацией:
Янукович рассказал Европе о визовых проблемах Украины

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что среди проблемных вопросов, решению которых Украине следует уделить первоочередное внимание, есть болевой вопрос получения украинцами виз.

Об этом он сказал во время выступления на 10-м заседании Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и Европейским Союзом в Брюсселе, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"Думаю, вы все согласитесь со мной в том, что абсолютно недопустимой является ситуация, когда в мирное время десятки, если не сотни тысяч граждан моей страны лишены элементарного права на свободное передвижение, когда их честь и достоинство грубо попираются выстаиванием в бесконечных очередях за визами во время собеседований, а особенно отказов без каких-либо объяснений", — добавил он.

Янукович, в частности, отметил, что соглашение об упрощении визового режима, "к сожалению, пока еще не дало ощутимого результата для рядовых граждан".

"А с присоединением новых стран к Шенгенскому соглашению жизнь многих жителей пограничных регионов превратилась в настоящий ад", — сказал лидер ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!