Главная Новости Политика Во Львове запишут диск духовной музыки для военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове запишут диск духовной музыки для военных

27 февраля 2008, 16:01
Поделитесь публикацией:
Во Львове запишут диск духовной музыки для военных

Во Львове вокальная группа Центра военно-музыкального искусства Вооруженных Сил Украины совместно с капеллой "Трембита" начала работу по созданию и подготовке к записи на компакт-диск духовной музыки для военнослужащих.

Об этом сообщили в Западном региональном медиа-центре, пишет ZAXID.NET.

"Чтобы воплотить наш замысел в жизнь, мы обратились к художественному руководителю и главному дирижеру, заслуженному деятелю искусств Украины Николаю Кулику, ведь хор и оркестр лауреата Национальной премии имени Тараса Шевченко Заслуженной академической капеллы Украины "Трембита" имеют большой опыт: записано 15 дисков духовной музыки. Николай Кулик согласился нам помочь", — отметил начальник Центра военно-музыкального искусства подполковник Николай Орач.

Как прибавил Орач, Центр призван средствами разнообразных жанров искусства способствовать военно-патриотическому, культурному и эстетичному воспитанию личного состава ВСУ, возрождению украинской национальной культуры и пропаганде лучших образцов национального и мирового искусства. Потому и возникла идея записи диска для военнослужащих ВСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!