Главная Новости Политика У Ющенко говорят, что люди Тимошенко начали суетиться лишь вчера
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко говорят, что люди Тимошенко начали суетиться лишь вчера

27 февраля 2008, 17:27
Поделитесь публикацией:
У Ющенко говорят, что люди Тимошенко начали суетиться лишь вчера

Первый заместитель руководителя Секретариата Президента Александр Шлапак считает, что погашение задолженности за газ снимет обострение отношений между Украиной и Россией.

Такое мнение Шлапак выразил сегодня журналистам в Кабинете Министров, сообщает УНИАН.

"По информации первого вице-премьер-министра (Александра Турчинова – ред.), все расчеты проведены, о чем он и проинформировал Президента. Правда, я не знаю, насколько это так и насколько рассчитались по 2007 году. Если это так, и мы действительно рассчитались в полном объеме, то, я думаю, что острота отношений с нашим российским партнером будет снята", — сказал Шлапак.

При этом он отметил, что "только вчера, после обеда, завертелась государственная машина, забегали НАК "Нафтогаз Украины" и Министерство финансов после указания Президента, чтобы провести расчеты за газ, использованный в 2007 году, по ценам, которые согласовали президенты".

Заместитель Главы Секретариата также сообщил, ссылаясь на объяснение правительства, что задолженность погашена за счет средств, накопленных непосредственно на счетах НАК "Нафтогаз Украины", и частично – за счет трансфертов из бюджета.

Шлапак напомнил, что в Государственном бюджете на 2008 год предусмотрено выделение 4,3 млрд. грн. "Нафтогаза Украины" по разным статьям, в частности, по статье, которая предусматривает компенсацию разницы на закупку газа и на реализацию предприятиям теплокоммунэнерго. "Я думаю, что использованы именно эти деньги", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!