Главная Новости Политика У Ющенко против приватизации НИИ электромеханических приборов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко против приватизации НИИ электромеханических приборов

28 февраля 2008, 08:53
Поделитесь публикацией:
У Ющенко против приватизации НИИ электромеханических приборов

Секретариат Президента выступает против приватизации "Научно-исследовательского института электромеханических приборов" (Киев). Об этом журналистам сказал первый замглавы СП, представитель Президента в Кабмине Александр Шлапак, передают "Українські новини".

По его словам, Кабмин в среду по просьбе Секретариата отложил рассмотрение вопроса о приватизации этого предприятия.

Мотивируя позицию Секретариата, Шлапак отметил, что это предприятие принадлежит к оборонно-промышленному комплексу, и главными его заказчиками является Министерство обороны и Служба внешней разведки.

Предприятие работает по программам и эксклюзивным технологиям, связанным со средствами связи, шифровки и дешифровки информации.

Шлапак отметил, что с продажей 44% акций предприятия, как планирует Кабмин, при том, что около 5% передано трудовому коллективу, теряется оперативный контроль над предприятием.

"Это предприятие просто продавать на сегодняшний день нельзя. Нельзя и не нужно. Его нужно оставить в государственной собственности с учетом продаж, которые на сегодняшний день уже осуществлены", — сказал он.

Также Шлапак добавил, что Кабмин пока не согласился исключить это предприятие из перечня предприятий, подлежащих приватизации в 2008 году, но отложил утверждение условий его приватизации.

Напомним, Кабмин в среду отложил утверждение плана приватизации 75,22% "Турбоатома" и плана продажи 44,44% акций "Научно-исследовательского института электромеханических приборов".

НИИ электромеханических приборов находится в списке предприятий, утвержденных 18 января Кабмином для первоочередной приватизации в 2008 году.

Номинальная стоимость 44,44% акций предприятия оценена в 2,8 млн. гривен.

В июле 2007 года Кабмин продлил закрепление в госсобственности еще на 3 года 50%+1 акция НИИ электромеханических приборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!