Главная Новости Политика Турчинов намекнул Балоге, чтобы он занимался своими делами
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов намекнул Балоге, чтобы он занимался своими делами

28 февраля 2008, 09:01
Поделитесь публикацией:
Турчинов намекнул Балоге, чтобы он занимался своими делами

Первый вице-премьер Александр Турчинов напоминает, что только Верховная Рада может уволить Премьер-министра. Об этом он заявил в интервью 5 каналу, отвечая на вопрос о попытках отстранить правительство Тимошенко от власти из-за ситуации с газом.

На вопрос о войне между Секретариатом и Кабмином Турчинов заявил, что в правительстве "не хотят ни с кем воевать".

"Каждый должен заниматься своим делом. Правительство должно работать в пределах Конституции, выполняя социально-экономические программы, выполняя бюджет. В то же время, мне кажется, что Секретариат Президента не имеет полномочий ежедневно критиковать правительство. Это не функция Секретариата", — отметил он.

"Если у Президента есть какие-то замечания, мы их внимательно и спокойно выслушаем. В то же время, мы не позволяем себе критиковать Президента, потому что считаем это некорректным. Как минимум. Что касается Секретариата, то это орган, который должен готовить Президенту документы, обеспечивать график его работы. Это технический орган. И мне неизвестно, чтобы в полномочия Секретариата входило комментировать деятельность правительства или давать ему оценку", — заявил Турчинов.

Он также прибавил, что не обращает внимания на ежедневные выпады чиновников Секретариата: "Пусть это останется на их совести. Главное, чтобы это им не мешало обеспечивать работу Президента".

Также Турчинов отметил, что в среду Президент не выражал ему какого-то недовольства, это был "рабочий разговор" (разговор о погашении газового долга перед Россией – ред.).

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!