Главная Новости Политика В Киеве с 15 марта можно будет расплатиться за парковку через SMS
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве с 15 марта можно будет расплатиться за парковку через SMS

28 февраля 2008, 10:20
Поделитесь публикацией:
В Киеве с 15 марта можно будет расплатиться за парковку через SMS

В Киеве с 15 марта можно будет платить за услугу парковки автомобиля в центре города с помощью мобильного телефона, отправив SMS-сообщение на короткий номер 516. Об этом сообщила на брифинге заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая, сообщила "proUA" пресс-служба госадминистрации.

Пока эта система будет работать на парковках вблизи Бессарабского рынка и на улице Пушкинской. Однако уже с 1 апреля этого года будет задействовано еще 20 парковок.

Для реализации этой услуги необходимо: открыть (пополнить) парковочный счет, послав сообщение на номер 516 с кодом скретч-карточки, которые можно приобрести в сети киосков, расположенных по всему городу, сообщает пресс-служба.

В так называемый "стартовый пакет" стоимостью 55 или 105 гривен входит ваучер номиналом 50 или 100 гривен, соответственно, и наклейка "мобильная связь", которая крепится на лобовом стекле авто и свидетельствует о возможности водителя рассчитываться за парковку путем отправки SMS.

Для начала парковки нужно послать SMS- сообщение на короткий номер 516, в котором указать номер парковочной площадки и государственный номер автомобиля, а для завершения парковки — послать SMS- сообщение с буквой "С" или звонить по телефону на номер 516. После этого отчисление средств с парковочного счета прекращается.

Кроме того, работает служба поддержки, которая с помощью SMS- сообщений или консультаций сотрудников CALL-центра КП "Киевтранспарксервис" может предоставить водителям необходимую информацию.

"Автоматизированная система оплаты за парковку не означает потерю работы нынешними работниками парковок. Для порядочных и честных людей мы всегда найдем работу в сфере парковки. Всегда будут нужны контролеры, операторы службы поддержки, работники эвакуаторов, блокировки колес и тому подобное", – заверила Ирэна Кильцицкая.

Как отметила Кильчицкая, автоматизированная система оплаты за парковку транспортных средств обеспечит прозрачность денежных потоков, пополнение городского и государственного бюджетов и направление средств на обустройство парковочных мест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!