Главная Новости Политика Ющенко хочет для начала разъяснить людям о НАТО, а затем говорить о вступлении
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет для начала разъяснить людям о НАТО, а затем говорить о вступлении

28 февраля 2008, 11:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет для начала разъяснить людям о НАТО, а затем говорить о вступлении

Президент Украины Виктор Ющенко считает преждевременными требования проведения референдума по вопросам вступления в НАТО, поскольку альянс не делал соответствующих предложений Украине. Об этом он заявил во время международного форума "Европа — Украина", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Он отметил, что евроатлантические стремления Украины должны базироваться на рациональном выборе модели достаточной политики безопасности Украины и гарантировать неизменный статус нашего государства как суверенный.

"Зачем проводить украинский референдум по тому вопросу, который не существует", — поставил риторический вопрос глава государства. В то же время он подтвердил, что присоединение в альянсу состоится по решению референдума.

Также Ющенко разъяснил, что вопрос членства в НАТО не является настоящей причиной ситуации, которая возникла в украинском парламенте. "Это не дискуссией о НАТО. Это дискуссия о власти", — уверен Президент.

Ющенко также считает, что в политике евроатлантической интеграции должны быть осуществлены активные усилия по информированию людей об альянсе и его политике. В таких новых знаниях, по мнению Президента, нуждаются 97 процентов украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!