Главная Новости Политика Минюст приглашает общественные организации вместе бороться с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст приглашает общественные организации вместе бороться с коррупцией

28 февраля 2008, 15:55
Поделитесь публикацией:
Минюст приглашает общественные организации вместе бороться с коррупцией

Министерство юстиции приглашает общественные организации к сотрудничеству в преодолении коррупции в Украине и просит предоставлять свои предложения, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

В частности , Минюст приглашает общественные организации приобщиться к пересмотру плана мероприятий по реализации Концепции преодоления коррупции в Украине “На пути к добропорядочности” на период до 2010 года, сообщил министр юстиции Николай Онищук.

План был утвержден распоряжением Кабинета Министров Украины в августе 2008 года.

По словам министра, инициатива Минюста относительно пересмотра плана обусловлена тем, что документ не охватывает всех антикоррупционных рекомендаций, предоставленных Украине Группой государств Совета Европы против коррупции (GRECO), некоторые мероприятия, предусмотреные Планом, нуждаются в уточнении. Кроме этого, сроки выполнения мероприятий требуют существенных сокращений, поскольку они должны быть выполнены до 30 сентября в 2008 г. – времени, когда Украина должна отчитываться перед GRECO.

Также Онищук добавил, что инициатива Минюста пересмотреть план мероприятий по реализации Концепции преодоления коррупции в Украине “На пути к добропорядочности” уже поддержана Кабинетом Министров. В частности, правительство поручило всем заинтересованным органам исполнительной власти предоставить соответствующие предложения министерству юстиции для подготовки соответствующего проекта решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!