Главная Новости Политика Суд повторно обязал Добкина извиниться перед Фельдманом
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд повторно обязал Добкина извиниться перед Фельдманом

29 февраля 2008, 08:35
Поделитесь публикацией:
Суд повторно обязал Добкина извиниться перед Фельдманом

Апелляционный суд Харьковской области признал сведения, изложенные в статье "Антология предательства" за подписью Харьковского городского председателя, не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство, деловую репутацию народного депутата от фракции БЮТ Александра Фельдмана, а также деловую репутацию АО "Концерн АВЕК и Ко".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Концерна, передает УНИАН.

Это уже второе судебное решение (после постановления Дзержинского райсуда Харькова), которым суд обязал Добкина опубликовать опровержение на сервере Харьковского городского совета в рубрике "Новости города", а также на всеукраинском сайте интернет-газеты "Обозреватель". Сроки публикации опровержения не должны превышать десяти календарных дней, говорится в сообщении.

Также суд обязал Добкина возместить причиненный истцам моральный ущерб.

Как сообщалось ранее, Харьковский городской председатель Добкин подал апелляцию в Апелляционный суд Харьковской области на решение Дзержинского райсуда от 4 декабря 2007 г., которым были удовлетворены исковые требования Фельдмана и Концерна АВЕК к Харьковскому городскому совету, Харьковскому городскому председателю Добкину о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального ущерба.

Материал за подписью Добкина был размещен 23 июля в 2007 г. на сервере Харьковского городского совета в рубрике "Новости города", а также на сайте "Обозреватель".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!