Главная Новости Политика Екатерина Ющенко стала “Человеком года в украинском христианстве”. Черновецкий не дотянул
commentss НОВОСТИ Все новости

Екатерина Ющенко стала “Человеком года в украинском христианстве”. Черновецкий не дотянул

29 февраля 2008, 08:54
Поделитесь публикацией:
Екатерина Ющенко стала “Человеком года в украинском христианстве”. Черновецкий не дотянул

По результатам всеукраинского конкурса, который проводил Союз христианских писателей Украины, Екатерине Ющенко присвоено почетное звание “Человек года в христианстве – 2007 года”.

Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Союза ХПУ Константин Шаповалов, передает УНИАН.

Он отметил, что это премирование проходит впервые, но выразил надежду, что оно станет традиционным и ежегодным.

Идея конкурса была озвучена на одном из первых заседаний Совета Союза и возникла в связи с тем, что организация христианских писателей считает необходимым внести свой вклад в то, “чтобы находить каждый год человека, достойного с христианской точки зрения, и человека верующего, который внес наибольший вклад в распространение христианских, моральных, библейских ценностей в нашем государстве, нашем обществе”.

Как отметил Шаповалов, согласно Положению конкурса о присуждении почетного звания, кандидатами могут быть люди, которые исповедуют христианскую веру, внесли значительный вклад в утверждение христианских ценностей в жизни, культуре, сознании народа Украины за последний год. Право голоса за того или другого кандидата на почетное звание имеют председатели христианских конфессий и объединений, а также христианские издания.

Шаповалов сообщил, что для определения лауреата на звание “Человек года в христианстве – 2007 г.” до нового года, в начале декабря, Союзом было распространено 53 письма в разные организации, из которых 24 письма – главам конфессий и объединений христианских церквей, а также 29 — издательствам. Всего проголосовало 24 организации, из них 13 – главы конфессий и объединений христианских церквей, 11 – издательства.

Спектр кандидатур, по его информации, был очень широким – 15 человек, среди которых, кроме представителей церквей назывались, в частности, Юлия Тимошенко, Леонид Черновецкий, Александр Турчинов, Василий Онопенко и другие.

“Но большинство кандидатов ограничилось одним голосом именно тех, кто их предлагал. И безусловное большинство голосов получила председатель наблюдательного совета Международного благотворительного фонда “Украина 3000”, супруга Президента Украины – Екатерина Ющенко. Она победила и должна получить приз. Это первый, я хочу сказать, исторический приз “Человек года в украинском христианстве”, — отметил Шаповалов.

Организаторы конкурса планируют передать награду лауреату в понедельник во время запланированной встречи в фонде “Украина –3000”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!