Главная Новости Политика Медведько заверяет, что на прокуратуру по киевским земельным делам никто не давит
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько заверяет, что на прокуратуру по киевским земельным делам никто не давит

29 февраля 2008, 13:27
Поделитесь публикацией:
Медведько заверяет, что на прокуратуру по киевским земельным делам никто не давит

Генеральный прокурор Александр Медведько отрицает давление на прокуратуру Киева и Генеральную прокуратуру в ходе расследования дела о земельных нарушениях чиновниками Киевской городской государственной администрации.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Я от прокурора города не слышал ничего о давлении по этому уголовному делу, ко мне тоже ничего не применяли. Я отрицаю факт давления", — сказал Медведько.

Он отметил, что ранее органы прокуратуры возбудили дело по факту мошенничества с землей в Киеве, а позже оно было переквалифицировано в дело о злоупотреблении служебным положением.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады Святослав Олийнык (Блок Юлии Тимошенко) просит Медведько провести проверку должностных лиц прокуратуры Киева на предмет законности закрытия уголовного дела по факту мошенничества чиновников Киевской городской государственной администрации в земельной сфере.

Прокуратура Киева 25 января переквалифицировала уголовное дело, ранее возбужденное милицией по факту мошенничества чиновников Киевской городской государственной администрации, в дело о злоупотреблении служебным положением.

Прокуратура закрыла уголовное дело, возбужденное милицией, за недостатком доказательств и возбудила собственное уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!