Главная Новости Политика Первый земельный аукцион в Харькове обернулся скандалом с участием «Беркута»
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый земельный аукцион в Харькове обернулся скандалом с участием «Беркута»

29 февраля 2008, 14:12
Поделитесь публикацией:
Первый земельный аукцион в Харькове обернулся скандалом с участием «Беркута»

Мэр Харькова Михаил Добкин и секретарь горсовета Геннадий Кернес в здании горисполкома заградили дорогу бойцам "Беркута", которые пытались попасть в большой зал на третьем этаже, где проходит земельный аукцион, пишет Медиапорт.

В частности, бойцов на втором этаже задержали мэр и секретарь горсовета и не пускают в зал. Добкин и Кернес потребовали у "беркутовцев" предъявить документы, но они отказались.

Там же присутствуют народный депутат от ПР Юлия Ковалева и председатель облсовета Василий Салыгин. А охрана горисполкома ждет начальника государственной службы охраны Николая Шовкопляса, без которого они отказываются выполнять "приказы" Кернеса и Добкина.

Там же присутствует и помощник прокурора города, который попытался огласить, что административный суд запретил проведение аукциона. Но ему помешали.

Первый земельный аукцион, который должен был сегодня пройти в горисполкоме, начался с конфликта. Помощник прокурора Харькова попытался объявить что-то перед началом и представить некие документы. Но ему помешали чиновники-члены конкурсной комиссии. В конце концов, Кернес добился, чтобы представитель прокуратуры покинул большой зал горисполкома.

Затем Кернес обратился к прокурору области с просьбой дать оценку действиям прокуратуры города Харькова.

Издание напоминает, что административный суд запретил проведение земельных торгов. Об этом стало известно от первого заместителя прокурора области Алексея Гончаренко.

Он сообщил, что 2 дня назад прокурор города Евгений Попович внес прокурорский протест по поводу проведения аукциона. Прокуратура заявляет, что у предприятия "Укрспецзем" нет лицензии на проведение земельных торгов.

Административный суд вынес постановление: запретить проведение аукциона.

Секретарь горсовета Кернес в сегодняшнем конфликте видит исключительно политику и личные интересы оппонентов.

На сегодняшние торги власти выставили 9 участков в Харькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!