Главная Новости Политика Нацкомиссия по свободе слова утвердила рекомендации по обнародованию информации на сайтах органов власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацкомиссия по свободе слова утвердила рекомендации по обнародованию информации на сайтах органов власти

29 февраля 2008, 15:26
Поделитесь публикацией:
Нацкомиссия по свободе слова утвердила рекомендации по обнародованию информации на сайтах органов власти

Национальная комиссия по утверждению свободы слова и развитию информационной отрасли при Президенте утвердила рекомендации по основным стандартам обнародования информации на интернет-сайтах органов государственной власти и местного самоуправления. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

Рекомендации были утверждены во время заседания Нацкомиссии с целью обеспечения выполнения Украиной обязательств члена Совета Европы, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, других международных организаций, соответствующих решений Президента.

Участники совещания также заслушали и обсудили информацию председателя Нацкомисии Тараса Петрива о ряде вопросов развития информационной отрасли и системы национальной информационной безопасности, которые планируется рассмотреть во время очередного заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Напомним, в начале февраля Нацкомиссия по свободе слова выразила обеспокоенность ограниченным доступом граждан к информации о деятельности органов власти.

В июле 2006 года Президент Виктор Ющенко утвердил состав Нацкомиссии по свободе слова из 26 человек.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!