Главная Новости Политика Весной Тимошенко встретится с премьером Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Весной Тимошенко встретится с премьером Беларуси

29 февраля 2008, 15:38
Поделитесь публикацией:
Весной Тимошенко встретится с премьером Беларуси

В марте-апреле премьер-министр Юлия Тимошенко встретится со своим коллегой из Беларуси Сергеем Сидорским.

Об этом во время открытия 14-го заседания Межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в Минске, где находится первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, заявил вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, сообщила "proUA" пресс-служба Кабмина.

В частности Турчинов сообщил, что на сегодняшней встрече будут обсуждаться вопросы кооперации между предприятиями двух стран.

В свою очередь Семашко отметил, что сегодняшнюю встречу нужно рассматривать как предтечу встречи премьер-министров. Он напомнил о недавнем телефонном разговоре между главами правительств двух стран, где была достигнута договоренность о встрече Тимошенко и Сидорского. Эта встреча должна пройти в марте-апреле 2008 года.

Семашко также сообщил, что на сегодняшней встрече будут обсуждаться вопросы торгово-экономического сотрудничества между странами.

Он также выразил надежду, что в результате встреч и заседания межправительственной украинско-белорусской комиссии удастся принять решение, которое будет способствовать увеличению товарооборота между обеими странами с нынешних 3 млрд. долл. до 3,5-3,6 млрд. долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!