Главная Новости Политика Минфин хочет отказаться от спецбланков для кассовых ордеров, чтобы бизнесмены уменьшили расходы
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин хочет отказаться от спецбланков для кассовых ордеров, чтобы бизнесмены уменьшили расходы

29 февраля 2008, 15:56
Поделитесь публикацией:
Минфин хочет отказаться от спецбланков для кассовых ордеров, чтобы бизнесмены уменьшили расходы

Министерство финансов предлагает отказаться от изготовления специальных бланков для кассовых ордеров и доверенностей с целью помочь бизнесу уменьшить расходы.

Об этом говорится в соответствующем проекте постановления Кабинета Министров о внесении изменений в постановление КМУ от 19 апреля в 1993 г. № 283, сообщила "proUA" пресс-служба Минфина.

Документ подготовлен по результатам анализа эффективности применения специальных бланков для кассовых ордеров и доверенностей.

Как отмечает пресс-служба, проведенный анализ засвидетельствовал, что такие бланки не ограждают от возможных фальсификаций данных об объемах операций по получению и выдаче наличных средств и получению материальных ценностей. В то же время применение этих спецбланков увеличивает расходы субъектов предпринимательской деятельности, а значит, влияет на увеличение цены для конечного потребителя продукции из-за высокой стоимости изготовления бланков.

При отсутствии для государства положительного эффекта от существования специальных бланков для кассовых ордеров и доверенностей, Минфин считает необоснованной норму, которая выгодна только нескольким бизнес-структурам, зарабатывающим средства на изготовлении этих бланков.

Принятие проекта постановления, отменяющего данную норму, позволит снять дополнительную организационную и финансовую нагрузку на отечественные предприятия и положительно повлияет на конечную цену продукции для потребителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!