Главная Новости Политика Минюст обнародовал рекомендации GRECO об ограничении на переход госслужащих в частный сектор
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст обнародовал рекомендации GRECO об ограничении на переход госслужащих в частный сектор

29 февраля 2008, 16:43
Поделитесь публикацией:
Минюст обнародовал рекомендации GRECO об ограничении на переход госслужащих в частный сектор

Министерство юстиции обнародовало рекомендации Группы государств Совета Европы против коррупции (GRECO) относительно установления ограничений на переход государственных служащих на работу в частный сектор, сообщила "proUA" пресс-служба Минюста.

Данные материалы рекомедованы GRECO для перевода и обнародования всем государствам-участницам.

Как сообщил министр юстиции Николай Онищук, выводы относительно установления ограничений на переход государственных служащих на работу в частный сектор содержатся в Восьмом ежегодном отчете GRECO по результатам деятельности организации в 2007 году.

По словам Онищука, цель установления ограничения на переход государственных служащих на работу в частный сектор — невозможность для злоупотреблений, связанных с использованием информации, полученной на государственной службе, с целью получения неправомерных преимуществ. Считается, что, пребывая на государственной службе, служащий имеет доступ к информации, которая может быть использована в интересах будущего работодателя.

Министр юстиции отметил, что практика ограничения относительно перехода государственных служащих на работу в частный сектор применяется во многих государствах мира.

С соответствующими рекомендациями можно ознакомиться на официальном сайте Минюста.

Напомним, Украина присоединилась к Группе государств Совета Европы против коррупции (GRECO) 1 января 2006 года, ратифицировав Гражданскую Конвенцию против коррупции. GRECO образовано Советом Европы с целью улучшения возможностей стран – членов группы бороться с коррупцией, придерживаться принятых государствами решений, а также принимать соответствующие антикоррупционные меры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!