Главная Новости Политика Минобразования анулировало лицензии в некоторых вузах
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования анулировало лицензии в некоторых вузах

29 февраля 2008, 19:55
Поделитесь публикацией:
Минобразования анулировало лицензии в некоторых вузах

По результатам проверок деятельности вузов разных форм собственности и их отделенных подразделений аннулированы лицензии в отделенных подразделениях и по отдельным специальностям, прекращена образовательная деятельность, которая осуществлялась без лицензии Министерства образования и науки. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МОН.

В частности, аннулированы лицензии за нарушение законодательства об образовании и лицензионных условий предоставления образовательных услуг в Ивано-Франковском колледже физического воспитания по направлению 6.010200 "Физическое воспитание и спорт"; в Частном высшем учебном заведении "Никопольский экономический университет" по подготовке "специалистов" по специальностям 7.050106 "Учет и аудит", 7.050108 "Маркетинг" и 7.050201 "Менеджмент организаций"; в Днепропетровском и Черновицком филиалах Государственной академии статистики, учета и аудита Госкомстата Украины по подготовке младших специалистов по специальности 5.050111 "Бухгалтерский учет", по подготовке бакалавров по направлению 6.050100 "Экономика и предпринимательство" (специальность "Учет и аудит").

Также в Частном высшем учебном заведении "Полтавский институт экономики и менеджмента "Свиточ" на подготовку бакалавров по направлению подготовки "Экономика и предпринимательство"; в Винницком филиале высшего учебного заведения "Киевский университет рыночных отношений" на подготовку бакалавров по специальности "Финансы".

Также прекращена образовательная деятельность из-за отсутствия лицензий Министерства образования и науки в Донецком учебно-научно-производственном центре Одесской национальной академии связи им. О. С. Попова и в Криворожском институте Частного высшего учебного заведения "Кременчугский университет экономики, информационных технологий и управления" с подготовки ко вступлению в высшие учебные заведения граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!