Главная Новости Политика Тимошенко с сегодняшнего дня перекрывает газ для «УкрГаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко с сегодняшнего дня перекрывает газ для «УкрГаз-Энерго»

1 марта 2008, 14:39
Поделитесь публикацией:
Тимошенко с сегодняшнего дня перекрывает газ для «УкрГаз-Энерго»

Украина с 1 марта прекращает таможенное оформление поставок газа по контрактам "УкрГазЭнерго". Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

"С 1 марта мы занимаем четкую позицию – никакого растамаживания на "УкрГазЭнерго" не будет. И для этого будет решение правительства", – сказала она.

Премьер-министр подчеркнула, что договоренности, достигнутые 12 февраля президентами Украины и России Виктором Ющенко и Владимиром Путиным, не выполняются.

"Президенты договорились, что с 1 января три месяца газ поступает напрямую НАК "Нафтогаз Украины", без "УкрГазЭнерго". К сожалению, на сегодняшний день эти договоренности нарушены", — добавила она.

В тоже время Тимошенко рассчитывает, что стороны возвратятся к выполнению договоренностей двух президентов. "И в марте, апреле и мае – это будут три месяца, когда газ будет поступать напрямую на НАК "Нафтогаз Украины", а далее (начиная с июня 2008) без каких-либо посредников от РАО "Газпром" "Нафтогазу", – подчеркнула глава правительства.

Премьер-министр также высказала сожаление, что коррупционная схема поставок природного газа в Украину "крышуется на самом высоком уровне". "И до тех пор, пока мы не снимем эти крыши, которые не дают возможности преодолеть коррупцию в газовой сфере, у нас и далее под давлением будут заставлять правительство растамаживать газ на "УкрГазЭнерго", – заявила Тимошенко.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!