Главная Новости Политика МИД Украины призывает политсилы Армении к конструктивному диалогу
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины призывает политсилы Армении к конструктивному диалогу

2 марта 2008, 15:29
Поделитесь публикацией:
МИД Украины призывает политсилы Армении к конструктивному диалогу

Министерство иностранных дел Украины призывает все политические силы Армении к сдержанности и конструктивному диалогу в интересах народа.

Об этом говорится в официальном заявлении МИД, которым располагает "proUA"

„В Украине серьезно обеспокоены в связи с резким обострением политической ситуации в Республике Армения”, — говорится в сообщении.

Все действия сторон должны проходить в соответствии с конституционными рамками и с соблюдением демократических норм и стандартов, — убеждены в МИД.

МИД Украины призывает все политические силы Армении к сдержанности и отказу от любых шагов, которые провоцируют эскалацию напряженности.

„Только немедленное установление и развитие конструктивного диалога между всеми сторонами и готовность к компромиссу в интересах армянского народа должны стать ключом к исправлению ситуации, способствовать обеспечению стабильности и восстановлению спокойствия в стране”, — отмечают в украинском иностранном ведомстве.

В связи с объявлением в Ереване с 1 марта 2008 года чрезвычайного положения и непредсказуемым развитием политической ситуации в стране, МИД рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от посещения Армении до окончательной стабилизации положения.

В то же время Украина подтверждает свою готовность, в случае необходимости, оказать помощь” в непростое время испытаний для армянского народа”.

По информации Посольства Украины в Республике Армения, граждане Украины не пострадали в результате столкновений, которые имели место в центре Еревана 1 марта 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!