Главная Новости Политика Кернес обвинил начальника харьковской СБУ в попытке срыва земельного аукциона
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес обвинил начальника харьковской СБУ в попытке срыва земельного аукциона

3 марта 2008, 13:23
Поделитесь публикацией:
Кернес обвинил начальника харьковской СБУ в попытке срыва земельного аукциона

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес обвинил начальника Управления СБУ в Харьковской области Андрея Мухатаева в попытке срыва первого земельного аукциона в Харькове, который состоялся 29 февраля. Об этом Кернес заявил сегодня на внеочередной сессии горсовета, передает STATUS QUO.

По его словам, у него есть копия письма Андрея Мухатаева от 27 февраля, в котором он обращается к прокурору области Василию Синчуку с просьбой провести проверку подготовки к аукциону в связи с возможными нарушениями законодательства. В этом письме Мухатаев среди нарушений указывает на отсутствие лицензии у оператора аукциона — харьковского филиала ГП "Укрспецзем", а также на непроведение общественных слушаний по земельным участкам, отметил Кернес.

Также Кернеc отметил, что протест прокурора и иск прокуратуры не касался аукциона как такового, а только самого "Укрспецзема".

Кроме того, он сообщил, что ему известно, что сейчас прокуратура города намерена возбудить уголовное дело в отношении него и харьковского городского головы Михаила Добкина за препятствование работе судебных исполнителей.

При этом Кернес заявил, что он как председатель комиссии по проведению аукциона гарантирует покупателям, что аукцион был законным и готов доказать это в любом суде. По словам секретаря горсовета, решение суда будет обжаловано в судах высшей инстанции.

Напомним, мэр Харькова Михаил Добкин заявил, что на внеочередной сессии Харьковского горсовета 3 марта будут названы коммерческие структуры и руководители силовых органов, которые попытались сорвать земельный аукцион

Добкин и секретарь горсовета Геннадий Кернес 29 февраля в здании горисполкома заградили дорогу бойцам "Беркута", которые пытались попасть в большой зал на третьем этаже, где проходит земельный аукцион.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!