Главная Новости Политика В Кировограде собираются сделать платными все лифты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде собираются сделать платными все лифты

3 марта 2008, 13:58
Поделитесь публикацией:
В Кировограде собираются сделать платными все лифты

Городская власть Кировограда довольна результатами эксперимента по введению электронных карточек по оплате за проезд в лифтах многоэтажных жилых домов. Об этом сообщил помощник мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Макиенко.

По его словам, использование для оплаты чип-карты дало возможность уменьшить расходы на обслуживание одного лифта на сумму от 30 до 400 тысяч гривен.

Также Макиенко подчеркнул, что такая форма расчета является более социально справедливой, поскольку за лифт платит тот, кто действительно им пользуется.

По информации руководителей предприятий "Геккон" и "Аста", которые обслуживают лифтовое хозяйство Кировограда и обеспечивают техническую поддержку эксперимента, стоимость одной карточки на 100 поездок составляет 12 грн.

Исполком городского совета уже рекомендовал начальникам КРЭПов проводить разъяснительную работу среди жильцов относительно преимуществ эксплуатации лифтов с установленными карт-ридерами, чтобы в будущем ввести электронную систему расчетов во всех домах города.

По материалам УНИАН, "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!