Главная Новости Политика «Регионы» вступились за Цушко. Иначе – угрожают отставкой Медведько
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» вступились за Цушко. Иначе – угрожают отставкой Медведько

3 марта 2008, 13:59
Поделитесь публикацией:
«Регионы» вступились за Цушко. Иначе – угрожают отставкой Медведько

Партия регионов требует прекращения политических преследований ее активистов и сторонников. Иначе – будет ставить вопрос об отставке Генерального прокурора и об ответственности Президента Украины за нарушение им закона и Конституции государства. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПР, текст которой есть у "proUA".

"В Партию регионов ежедневно поступают письма из разных городов и сел Украины, в которых граждане просят защиты от морального террора, который им устраивают на местах по указанию сверху", — говорится в заявлении ПР.

Особенно тревожными, отмечают в партии, являются сигналы из Львовской области, где еще более жесткими стали, например, преследования верующих Украинской Православной Церкви.

"Кулак из предвыборных биг-бордов оранжевых оказался не в состоянии бить по беззаконию. Но он успешно бьет в лицо народа в прямом и в переносном смысле этого слова. Причем активно используются в этом процессе и органы прокуратуры", — говорится в заявлении.

При этом приводят пример, что народных депутатов на днях вызывают в Генпрокуратуру "на допросы по так называемому делу экс-министра внутренних дел Украины Василия Цушко, который, как известно, принял все меры для того, чтобы освободить из-под ареста работников Генеральной прокуратуры, которые были незаконно лишены права передвигаться, который сделал все, чтобы защитить Закон и Конституцию, когда был выдан незаконный указ Президента о назначении Генерального прокурора Украины".

"Партия регионов заявляет: если не будет немедленно прекращена практика политических преследований, давления на оппозицию, если власть не вернется к соблюдению закона – мы будем ставить вопрос об отставке Генерального прокурора и об ответственности Президента Украины за нарушение им Закона и Конституции нашего государства", — говорится в заявлении.

Напомним, Генеральный прокурор Александр Медведько заявляет о неявке бывшего министра внутренних дел Василия Цушко на допросы по делу о захвате 24 мая 2007 года Генпрокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!