Главная Новости Политика Костенко предлагает Совету старейшин исповедоваться перед украинцами за сделанное
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко предлагает Совету старейшин исповедоваться перед украинцами за сделанное

3 марта 2008, 15:51
Поделитесь публикацией:
Костенко предлагает Совету старейшин исповедоваться перед украинцами за сделанное

Народный депутат, лидер УНП Юрий Костенко предлагает вновь созданному Совету старейшин исповедоваться перед украинцами за сделанное. Об этом он сказал на пресс-конференции во Львове, сообщила "proUA" пресс-служба партии.

"Исповедоваться перед украинцами за сделанное", – предлагает он вновь созданному Совету старейшин в составе экс-президента Леонида Кравчука, бывших премьер-министров Валерия Пустовойтенко и Евгения Марчука и других постсоветских руководителей Украины.

На вопрос, почему он не является представителем Совета старейшин, Костенко подчеркнул, что "не видит своего места в нем", поскольку "всегда был оппонентом той когорты деятелей, которые представляют Совет старейшин".

"Когда Марчук так эмоционально говорит о вопросе НАТО, хотел бы напомнить ему, что на должности премьер-министра он заблокировал программу развития украинской ядерной энергетики и производства собственного ядерного топлива. Поэтому пусть каждый из них: Фокин – за "нулевой вариант", Марчук – за энергетическую политику, Кравчук – за ядерное оружие, – исповедуются перед украинцами за то, что сделали, а не начинают в настоящий момент давать мудрые советы", – заметил Костенко.

"Такому Совету старейшин место в Советском Союзе, а не в независимой Украине", — добавил политик.

Напомним, бывший Президент Украины Леонид Кравчук, бывшие премьер-министры Витольд Фокин, Евгений Марчук, Валерий Пустовойтенко и бывший вице-премьер, посол Украины в Великой Британии Сергей Комисаренко создали Совет старейшин.

По словам Кравчука, совет будет общественной организацией, в состав которой войдут люди, имеющие большой опыт работы на государственных и правительственных должностях, а также ученые.

Цель этой организации — обеспечить развитие демократического общества, сохранить позитивные традиции и опыт создания государства, которые нарабатывались украинской историей, в частности в период независимости, а также направить усилие на достижение политического согласия и взаимопонимания в государстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!