Главная Новости Политика В Днепропетровске суд приступил к слушанию дела по взрыву газа в жилом доме
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске суд приступил к слушанию дела по взрыву газа в жилом доме

3 марта 2008, 15:52
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске суд приступил к слушанию дела по взрыву газа в жилом доме

Жовтневый районный суд Днепропетровска 3 марта начал предварительные слушания по факту взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске, передают "Українські новини".

Как сообщил представитель суда, предварительные слушания будут проходить каждый день с 3 до 7 марта в сессионном зале Жовтневого райсовета в связи с большим количеством участников процесса.

"Мы должны установить всех участников процесса", — сказал он.

В ходе слушания 3 марта суд под председательством Сергея Пойды признал гражданскими истцами по делу 9 человек, не признанных в ходе досудебного следствия потерпевшими.

Общее количество участников процесса, по данным Жовтневого суда, около 500 человек.

Напомним, Жовтневый районный суд Днепропетровска перенес слушание дела по факту взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске с 11 февраля на 3 марта из-за большого количества участников процесса.

23 человека погибли в результате взрыва бытового газа, который произошел 13 октября 2007 года в жилом многоэтажном доме по ул. Мандрыковской, 127 в Днепропетровске.

Прокуратура Днепропетровской области 21 ноября направила в Жовтневый районный суд Днепропетровска дело по факту взрыва, возбужденное по ст. 367 ч.2 (служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия).

По данному делу суд арестовал генерального директора компании "Днепрогаз" Игоря Иванкова, а также избрал в качестве меры пресечения арест для первого заместителя генерального директора Максима Сорокина и главного инженера компании "Днепрогаз" Сергея Бачурина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!