Главная Новости Политика Эксперты отмечают, что Кернесу выгодно выставлять Добкина в дурном свете
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты отмечают, что Кернесу выгодно выставлять Добкина в дурном свете

3 марта 2008, 15:54
Поделитесь публикацией:
Эксперты отмечают, что Кернесу выгодно выставлять Добкина в дурном свете

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес сознательно не дает мэру города Михаилу Добкину нормализировать отношения с органами государственного управления. Об этом заявил заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий, передают "Подробности".

"Геннадию Кернесу попросту выгодно, чтобы Михаил Добкин не смог наладить отношения с губернатором, премьер-министром и президентом, — сказал он. — Поскольку, если это произойдет, он останется не у дел. Собственно говоря, Кернес попросту "палит" Добкина и делает его заложником собственной неадекватности, а в это время страдает город. Последняя сессия Харьковского горсовета, скандал с якобы "аукционом" по продаже земли, ситуация с Харьковским метрополитеном показывают, что без взаимодействия с другими силами харьковская власть не сможет реализовать ни одного проекта и решения".

Алексей Голобуцкий также отметил, что единственным выходом из сложившейся ситуации будет отставка одиозного секретаря горсовета Харькова.

"Отставка Кернеса — вопрос скорого времени, — добавил эксперт. — Но, поскольку его статус неформального мэра является неофициальным, вопрос смещения секретаря также будет решаться кулуарно и неофициально".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!