Главная Новости Политика «Нафтогаз» просит суд отменить регистрацию «Укргаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» просит суд отменить регистрацию «Укргаз-Энерго»

3 марта 2008, 17:13
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» просит суд отменить регистрацию «Укргаз-Энерго»

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" обратилась с иском в Хозяйственный суд Киева с требованием отменить регистрацию совместного предприятия "Укргаз-Энерго". Об этом на пресс-конференции сообщил член наблюдательного совета, помощник председателя правления СП "Укргаз-Энерго" Андрей Галущак, передают "Українські новини".

"Сегодня уже НАК "Нафтогаз" обратился в суд с требованием ликвидировать "Укргаз-Энерго", — сказал он, уточнив, что иск был подан в первой половине февраля.

Галущак подчеркнул, что в случае ликвидации "Укргаз-Энерго" компания не сможет принять решение о выплате дивидендов "Нафтогазу Украины", на которые он рассчитывает для погашения своего долга за поставленный до 1 января 2008 года газ.

Напомним, ранее Галущак заявлял, что, согласно законодательству существуют два пути ликвидации закрытого акционерного общества: решение акционеров, или решение суда, которым отменяется регистрация компании в связи с нарушениями при её создании.

2 февраля премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Совет национальной безопасности и обороны 1 февраля принял решение пересмотреть лицензию СП "Укргаз-Энерго" на реализацию газа на внутреннем рынке.

Также она заявила, что СНБО 1 февраля принял решение отказаться от посредничества компаний "РосУкрЭнерго" и "Укргаз-Энерго" на рынке газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!