Главная Новости Политика В Кировограде с 1 апреля поднимутся тарифы на воду
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде с 1 апреля поднимутся тарифы на воду

3 марта 2008, 19:45
Поделитесь публикацией:
В Кировограде с 1 апреля поднимутся тарифы на воду

Кировоградский горисполком принял решение повысить с 1 апреля 2008 года тарифы на водоснабжение и водоотвод для населения, бюджетных учреждений и других потребителей. Об этом сообщила пресс-служба горисполкома.

В частности, перед началом голосования по данному вопросу городской председатель Владимир Пузаков предупредил, что Кировограду угрожает ограничение водоснабжения на 30%, то есть до уровня экологической брони. Однако для принятия решения членам исполкома не хватило одного голоса.

Тогда Пузаков предложил вернуться к рассмотрению этого вопроса в новой редакции проекта решения, где вместе с повышением тарифа водоснабжающему предприятию было поставлено задание на протяжении двух лет уменьшить потери воды в сетях водоканала до уровня 35%.

С учетом того, что депутаты областного совета с начала 2008 года увеличили стоимость воды, которую поставляет водопровод "Днепр-Кировоград", члены исполкома согласились изменить тарифы для местного водоканала. В соответствии с принятым решением, в Кировограде с 1 апреля этого года совокупная стоимость услуг водоканала для населения будет составлять 4,66 грн за кубический метр воды (до этого 2,94 грн), для бюджетных учреждений – 5,93 грн, для других потребителей – 8,61 гривен.

Напомним, в январе 2008 года городская власть предупреждала о возможности возникновение в Кировограде чрезвычайной ситуации из-за массовых прорывов водопроводной сети. Руководство ООО "Водное хозяйство" настаивало, что утвержденные тарифы покрывают немногим более 50% себестоимости предоставления услуг по водоснабжению и водоотводу и приводят к значительным финансовым убыткам на предприятии. С 15 января 2008 года стоимость днепровской воды для ООО "Водное хозяйство" увеличилась до 0,95 грн за кубометр.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!