Главная Новости Политика Ющенко поручил создать в Батурине военный лицей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил создать в Батурине военный лицей

4 марта 2008, 11:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил создать в Батурине военный лицей

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров создать к 1 сентября 2009 года в поселке Батурин Черниговщины военный лицей на 1,5 тыс. человек для обучения и воспитания в нем учеников 5-12 классов. Об этом говорится в его указе от 4 марта, текстом которого располагает "proUA".

С этой целью правительству необходимо совместно с Черниговской областной государственной администрацией обеспечить решение в месячный срок в установленном порядке с учетом интересов территориальной общины вопроса относительно выделения земельного участка в поселке Батурин для строительства военного лицея.

Кроме того, Кабмину поручено пересмотреть до 31 марта 2008 года Комплексную программу по сохранению достопримечательностей Национального историко-культурного заповедника "Гетманская столица" и развитию социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры пгт Батурина, утвержденную постановлением Кабмина от 17 августа 2002 года №1123 относительно обеспечения проведения мероприятий по строительству лицея в течение 2008-2009 годов.

Также правительство должно предусматривать при подготовке проекта закона о внесении изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" и в проектах законов о Государственном бюджете на следующие годы расходы по целевому назначению Министерству обороны на финансирование проектно-строительных работ и строительство военного лицея.

Министерству обороны Украины поручено разработать к 1 июля 2008 года в установленном порядке план создания и проектно-сметную документацию на строительство лицея. В частности, предусмотрев сооружение зданий, в которых должны быть расположены учебные, жилые, административно-хозяйственные помещения для обеспечения организации учебно-воспитательного процесса, размещения лицеистов, военнослужащих, педагогических и других сотрудников военного лицея.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!