Главная Новости Политика «Газпром» урежет Украине газ еще на 25% (дополнено)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» урежет Украине газ еще на 25% (дополнено)

4 марта 2008, 11:51
Поделитесь публикацией:
«Газпром» урежет Украине газ еще на 25% (дополнено)

"Газпром" 4 марта с 20 часов вечера (по московскому времени) ограничит поставки газа Украине из-за долгов еще на 25% в дополнение к ограничению на 25%, которое было введено утром 3 марта. Об этом заявил журналистам официальный представитель холдинга Сергей Куприяном, передает "РИА Новости".

"Состоялось заседание оперативного штаба. В связи с отсутствием прогресса в переговорах и контрактов на закупки газа по уже поставленным объемам принято решение ограничить поставки еще на 25% с 20 часов 4 марта", — сказал Куприянов.

Напомним, официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов удивлен заявлениями НАК "Нафтогаз Украины" о том, что российская сторона дважды за 3 марта сократила объемы поставок газа в Украину.

"Газпром" утром 3 марта сократил поставки газа Украине на 25% в связи с нерешенностью проблем в российско-украинских "газовых" отношениях, одной из которых является задолженность за уже поставленное стране топливо.

Позже "Газпром" сократил поставку газа в Украину еще на 10% — до 46 млн, сообщил начальник Управления по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!