Главная Новости Политика «Нафтогаз» пояснил, почему не допустил наблюдателей на газоизмерительные станции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» пояснил, почему не допустил наблюдателей на газоизмерительные станции

4 марта 2008, 12:11
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» пояснил, почему не допустил наблюдателей на газоизмерительные станции

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" заявляет, что представители российского "Газпрома" постоянно присутствуют на украинских газоизмерительных станциях. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Представители "Газпрома" и без того постоянно присутствуют на газоизмерительных станциях и руководство нашего московского партнера ("Газпрома") ежедневно имеет информацию о том, сколько газа поступает в Украину и сколько выходит", — сообщает пресс-служба.

Вместе с тем, НАК объясняет недопуск представителей швейцарской SGS на украинские ГИС тем, что они не прошли все необходимые процедуры.

Данные заявления со стороны "Газпрома", считает "Нафтегаз", являются очередным шагом для нагнетания ситуации во взаимоотношениях двух компаний.

Напомним, "Газпром" заявил, что представители компании Societe Generale de Surveillance (SGS, Швейцария) не были допущены на украинские газоизмерительные станции "Орловка" и "Ужгород" для проведения мониторинга транзита газа через Украину по заказу российской компании.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!