Главная Новости Политика Костенко считает нереальным создание единой партии демократическим путем
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко считает нереальным создание единой партии демократическим путем

4 марта 2008, 14:45
Поделитесь публикацией:
Костенко считает нереальным создание единой партии демократическим путем

Народный депутат от НУНС, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что в течение 2 месяцев нереально создать единую национал-демократическую партию на основе НУНС демократическим путем, передают "Українські новини".

"Я считаю относительно демократичной процедуры, это нереально", — сказал он.

Вместе с тем, УНП настаивает на том, чтобы процесс объединения партий-членов НУНС в одну силу происходил по инициативе самих партийцев, то есть "снизу-вверх", отметил депутат.

"Они должны на уровне района или ячейки начинать объединяться и постепенно (нужно) переходить к объединению на учредительном съезде", — сказал он.

Также Костенко считает, что основаниями для окончательного решения партии объединиться должна стать разработка программы новой партии, которая бы отстаивала национал-демократическую идеологию.

Кроме этого, по его мнению, необходимо разработать устав новой партии, но перед этим принять закон, разрешающий партиям объединяться. "Если говорить о сроках, а еще и в ультимативной форме, что мол, если в течение 2 месяцев не будет (проведен учредительный съезд), то не будет (и самой партии). Я думаю, что это уже не демократия", — сказал он, комментируя решение политического совета НСНУ о необходимости проведения учредительного съезда новой партии в течение 2 месяцев после принятия закона, позволяющего партиями объединяться.

Костенко считает, что за указанный срок партию можно создать только административным методом. "Если это все снова будет полуадминистративно, административно, как, кстати, создавалась структура "Народного Союза Нашей Украины", то этот процесс не даст того результата, о котором так много говорят", — считает он.

Напомним, политсовет НСНУ 1 марта решил провести учредительный съезд единой национал-демократической партии в течение 60 дней после принятия закона, позволяющего партиям объединяться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!