Главная Новости Политика Симоненко хочет, чтобы участники газовых переговоров отчитались в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко хочет, чтобы участники газовых переговоров отчитались в Раде

4 марта 2008, 17:19
Поделитесь публикацией:
Симоненко хочет, чтобы участники газовых переговоров отчитались в Раде

Лидер КПУ Петр Симоненко настаивает на том, что все причастные к ведению газовых переговоров с "Газпромом" должны отчитаться в Верховной Раде, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

"Я считаю, что искать "козла отпущения" за провал энергетической государственной политики в лице то ли руководителей правительства, то ли руководства "Нафтогаза" — это порочный путь, который не решает проблемы, а только отвлекает общество от понимания настоящих причин очередного газового кризиса", — отметил Симоненко.

Лидер коммунистов подчеркнул, что "ответственность, и не только политическая, но и уголовная, за сознательное разрушение долгосрочных “газовых контрактов” с Российской Федерацией, как основным энергетическим донором Украины, непосредственно ложится на президента Ющенко и всей “оранжевой” верхушки, независимо от занимаемых должностей".

Симоненко отметил, что лишь отставка Кабинета Министров не развяжет криз.

“В отставку должна уйти вся “оранжевая” власть и, в первую очередь президент Ющенко. Но и это – только первый шаг. Следующим шагом должна быть национализация энергетической отрасли и других стратегических отраслей. Без этого наша страна и украинский народ будут и в дальнейшем заложниками олигархических разборок, передела власти и собственности”, — убежден Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!