Главная Новости Политика Каськив решил, что пора на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Каськив решил, что пора на выборы

5 марта 2008, 09:12
Поделитесь публикацией:
Каськив решил, что пора на выборы

ГП "Пора" начинает подготовку к досрочным парламентским выборам. Об этом заявил лидер партии Владислав Каськив, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

Каськив считает, что единственным выходом из политического кризиса является изменение состава парламента через изменение избирательной системы. "Эта Верховная Рада должна добровольно принять решение о прекращении своих полномочий, не ожидая Указа Президента", — заявил Каськив.

При этом он выступает за изменение избирательной системы, в частности за формирование открытых списков депутатов.

"Пока депутатов избирает партийное руководство, а не люди, голосуя на выборах, бессмысленное противостояние никогда не закончится. Именно из-за закрытых списков депутаты работают не ради Украины, а обслуживают интересы своих вождей, потираясь животами возле трибуны", — отметил он.

Он отметил, что изменение избирательной системы — единственный способ привести в политику новые принципы и новых людей и закончить бессмысленную войну. "Поэтому я убежден, что необходимо немедленно собрать Совет демократической коалиции и обсудить эти вопросы. В свою очередь "Пора" уже сейчас начинает подготовку к досрочным парламентским выборам", — заметил Каськив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!