Главная Новости Политика Ющенко обязал Тимошенко встречать его у трапа самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обязал Тимошенко встречать его у трапа самолета

5 марта 2008, 10:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко обязал Тимошенко встречать его у трапа самолета

Президент Виктор Ющенко ввел председателя Верховной Рады и секретаря Совета национальной безопасности и обороны в состав официальных участников проводов и встреч Президента при осуществлении им государственного, официального и рабочего визитов за границу. Об этом сказано в указе Президента от 3 марта. Этим указом Ющенко ввел соответствующие изменения в указ Президента от 22 августа 2002 года.

В случае невозможности участия спикера в проводах или встречах главы государства при осуществлении Президентом заграничного визита, председателя Рады может заменить первый заместитель спикера.

Кроме того, Ющенко ввел в состав провожающих и встречающих председателя Рады при совершении официального или рабочего визита за границу первого заместителя спикера и первого вице-премьер-министра.

В случае невозможности участия первого заместителя спикера и первого вице-премьер-министра в проводах или встречах председателя Рады их могут заменить заместитель спикера и вице-премьер-министр соответственно.

Президент обязал премьер-министра участвовать в проводах и встрече Президента в случае отбытия или возвращения главы государства в Киев, а при отсутствии премьера — первого вице-премьер-министра, при совершении поездки по Украине.

Ющенко также ввел секретаря СНБО в состав встречающих и провожающих Президента, в случае совершения поездки по Украине, при отбытии или возвращении главы государства в Киев.

Кроме того, Ющенко обязал первого вице-премьер-министра участвовать в проводах и встречах премьера при отбытии или возвращении главы правительства в Киев при совершении поездки по Украине.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!