Главная Новости Политика «Кировоградгаз» обвинил Тимошенко во лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

«Кировоградгаз» обвинил Тимошенко во лжи

5 марта 2008, 11:04
Поделитесь публикацией:
«Кировоградгаз» обвинил Тимошенко во лжи

ОАО по газоснабжению и газификации "Кировоградгаз" официально опровергает информацию об отключении от газоснабжения социальных заведений Кировоградской области, размещенную на сайте Кабинета Министров Украины 4 марта, считает ее заангажированной и направленной на искусственное заострение социального напряжения в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе "Кировоградгаза".

Предприятие призывает высшие органы государственной власти в дальнейшем более ответственно относиться к своим заявлениям.

"Кировоградгаз" также сообщает, что контрольный пакет акций предприятия — 51% — принадлежит НАК "Нафтогаз Украины". ”Среди акционеров общества нет ни Дмитрия Фирташа, ни Юрия Бойко, ни компании RosUkrEnergo", — сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что ОАО "Кировоградгаз" находится в корпоративном управлении НАК "Нафтогаз Украины" и выполняет все приказы и распоряжения по обеспечению потребителей природным газом.

"Официально сообщаем, что ни одно коммунальное предприятие тепловой энергетики, которое обеспечивает социальную сферу, в том числе детские сады, школы, больницы, роддома, не было отключено от газоснабжения", — подчеркивается в сообщении.

При этом компания отмечает, что "Кировоградгаз" делает все возможное для стабильного прохождения отопительного сезона, невзирая на крайне неудовлетворительные внешние условия работы. В первую очередь, речь идет об отсутствии подтвержденных ресурсов природного газа для потребностей социальной сферы от НАК "Нафтогаз Украины", а также системных неплатежах со стороны коммунальных предприятий тепловой энергетики.

Напомним, 4 марта пресс-служба Кабинета Министров сообщила, что премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой возбудить уголовное дело против лиц, причастных к прекращению поставок газа для потребностей медицинских учреждений и учебных заведений в Кировоградской области

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!