Главная Новости Политика Куйбида хочет создать строительную полицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Куйбида хочет создать строительную полицию

5 марта 2008, 12:38
Поделитесь публикацией:
Куйбида хочет создать строительную полицию

Министерство регионального строительства намеревается создать строительную полицию, которая позволит улучшить контроль за качеством строительства и найти управу на незаконных застройщиков.

Об этом сообщил министр регионального развития и строительства Василий Куйбида, сообщила "proUA" пресс-служба Минрегионстроя.

Создать строительную полицию предложили члены Украинской строительной ассоциации на встрече из Куйбидой.

"К сожалению, на сегодня существует очень много фактов незаконного строительства и многие из них свидетельствуют, что недобросовестные строители еще и выигрывают: они строят объекты, не имея разрешительной документации, а затем узаконивают такие сооружения решением суда. Так не должно быть. Поэтому мне нравится предложение самих строителей относительно создания строительной полиции, которая бы заблаговременно выявляла и предотвращала такие нарушения", — отметил Куйбида.

По его словам, сегодня изучается вопрос, в рамках какой структуры можно будет создать строительную полицию и какие она будет иметь функции и полномочия.

Как отметили в пресс-службе, Куйбида ранее заявлял, что все построенное незаконно, независимо от того, кем является застройщик, должно быть снесено, причем за средства того, кто вел такое незаконное строительство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!