Главная Новости Политика Москаль обвиняет крымского спикера в «крышевании» бандитов
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль обвиняет крымского спикера в «крышевании» бандитов

5 марта 2008, 12:39
Поделитесь публикацией:
Москаль обвиняет крымского спикера в «крышевании» бандитов

Первый заместитель Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль заявляет, что председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко "покрывает бандитов в крымском парламенте" и должен быть привлечен к ответственности вместе с недавно задержанным депутатом парламента автономии Рувимом Ароновым. Об этом он заяви журналистам, передает УНИАН.

По словам Москаля, Аронов арестован по статье 257 Уголовного кодекса Украины – бандитизм.

"Господин Гриценко говорил, что в крымском парламенте бандитов нет, а Москаль все выдумывает. В то же время сегодня депутат крымского парламента господин Аронов арестован по статье 257 Уголовного кодекса Украины как один из организаторов банды. Тогда у меня закономерный вопрос, и я буду обращаться к генеральному прокурору, чтобы соучастником этой банды привлекли Гриценко, потому что он все время покрывал депутатов и кричал, что в крымском парламенте бандитов нет", – заявил первый заместитель парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Москаль отметил, что руководитель "должен разоблачать в своих рядах бандитов, а не покрывать их". "Я считаю, что его тоже должны привлечь, за соучастие в банде", – добавил депутат.

Напомним, крымская милиция собирает доказательства о причастности нескольких депутатов Верховной Рады АРК к деятельности организованных преступных группировок в 1990-х годах в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!