Главная Новости Политика В НУНС увидели у Януковича позу, а не позицию
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС увидели у Януковича позу, а не позицию

5 марта 2008, 13:35
Поделитесь публикацией:
В НУНС увидели у Януковича позу, а не позицию

Лидер НУНС Вячеслав Кириленко заявляет о неприятии фракцией политического заявления Партии регионов. Об этом он заявил сегодня во время брифинга, передает корреспондент "proUA".

"Мы удивлены таким подходом к решению проблем и считаем, что это больше поза, чем позиция", — заявил Кириленко.

По его словам, политическая позиция НУНС относительно членства Украины в НАТО остается неизменной. Однако, по его словам, "не предавая своих принципов", НУНС готов к компромиссам.

Он, в частности, зачитал компромиссный, по его словам, проект постановления относительно НАТО, согласованный фракциями в прошлую пятницу. "Такой своей позой Партия регионов отходит от участия в принятии действительно важных для страны законов", — отметил он.

В этой связи НУНС собирает срочное заседание фракции с целью обсуждения ситуации, сложившейся с заявлением Партии регионов.

"Если это отказ от какого-либо участия в парламентской работе – возможно, это их право, если это продолжение блокирования парламентской трибуны, но теперь с другими градусом политического напряжения – это другое. Если бы они хотели изменения правительства или парламентской коалиции – пусть об этом откровенно скажут. Если бы они хотели внеочередных выборов, пусть об этом также откровенно скажут", — отметил он.

Также Кириленко в который раз отметил, что фракция НУНС не хочет внеочередных парламентских выборов и готова к компромиссам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!