Главная Новости Политика Яценко предлагает отменить охоту в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценко предлагает отменить охоту в Украине

5 марта 2008, 18:09
Поделитесь публикацией:
Яценко предлагает отменить охоту в Украине

Народный депутат от БЮТ Антон Яценко предлагает отменить охоту в Украине как явление. О такой законодательной инициативе он сообщил на Первом национальном канале, сообщили "proUA" в пресс-службе политика.

"Не должен существовать такой вид развлечений, как убийство других живых существ, так называемой охоты… не делать исключения из того, что птиц, например, убивать нельзя, а животных – можно. У нас Европейская страна, которая должна жить по гуманным законам", – заявил Яценко.

По его словам, Украина находится в той стадии, когда со всей Европы едут люди, "чтобы убивать животных именно в нашей стране".

Кроме того, народный депутат предлагает увеличить службу егерей, которая будет отвечать за селекционный отбор. Ее содержание, по его мнению, нужно предусмотреть в госбюджете. Альтернативными источниками финансирования, по словам Яценко может быть, например, зеленый туризм, а также финансирование через организацию любителей природы.

Более того, Яценко выступает за ужесточение меры наказания браконьеров, причем, если браконьерством занимается госслужащий, то и наказание строже – не 3, а 5 лет лишения свободы.

"В Украине 48 миллионов населения и только 300 тысяч имеют патологические наклонности убивать. Не надо их поощрять", – отметил Яценко, добавив, – "Меня, например, пугает, что пройдет 5 – 10 лет и мы многих животных уже не сможем увидеть и передать своим детям".

При этом, он выразил надежду на поддержку его законопроекта коллегами из БЮТ и НУ-НС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!