Главная Новости Политика Ющенко пообещал поддержать Казахстан на пути в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал поддержать Казахстан на пути в ВТО

6 марта 2008, 12:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал поддержать Казахстан на пути в ВТО

Украина готова поддержать Казахстан в вопросе вступления во Всемирную торговую организацию. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на совместной с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым пресс-конференции в четверг в Астане, передает "Интерфакс".

"Мы всячески будем поддерживать стремление Казахстана вступить в ВТО", — сказал Ющенко.

Он также отметил, что Украина выступает за создание зоны свободной торговли, в том числе с Казахстаном и, что у Украины никогда не было расхождений с Казахстаном по созданию зоны свободной торговли.

Также Ющенко отметил, что необходимо унифицировать таможенные тарифы двух стран для более эффективного экономического сотрудничества.

Кроме того, как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента Украины, во время переговоров также речь шла о сотрудничестве в сфере мирного освоения космоса, в результате чего было договорено сформировать двустороннюю Программу украинско-казахстанского сотрудничества в космической сфере на 2008-2009 года.

Также стороны обсудили сотрудничество Украины и Казахстана в авиации, военно-технической сфере, ядерной энергетике. "Мы подтвердили сегодня, что контракт из закупки 7 машин АН-148 работает", — сказал Президент Украины.

Во время двусторонних переговоров также речь шла о транспортных проектах. "Мы естественные географические партнеры по данному вопросу, потому что через наши территории проходят ключевые транспортные связи между Востоком и Европой. Мы отметили, что здесь будет развиваться всяческое взаимопонимание", — сказал Ющенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!